Sur planLancé en octobre 2025
Elaris Rise
par Object 1 à Jumeirah Village Triangle
À partir de AED 1,106,344Livraison Q3 2028
L’essentiel
- Prix de départ
- AED 1,106,344
- Livraison
- Q3 2028
- Types de biens
- Appartement
- Chambres
- 1 à 2 ch.
- Surfaces
- 712 à 1,711 pi²
- Avancement
- 2%
- Frais DLD
- 4%
- Régime de propriété
- Pleine propriété
- Promoteur
- Object 1
Elaris Rise en bref
Elaris Rise est une tour résidentielle de 32 étages signée Object 1 Development, implantée dans Jumeirah Village Triangle à Dubaï, avec des appartements d'une et deux chambres. Le projet contemporain conjugue vie familiale et architecture urbaine moderne.
Situé dans Jumeirah Village Triangle, un quartier familial doté de cheminements piétonniers sécurisés et de parcs, Elaris Rise s'adresse à des résidents de tous profils. Le quartier compte des écoles internationales réputées, des centres médicaux de qualité, des supermarchés, des centres commerciaux et des restaurants. Les parcs paysagers encouragent les activités de plein air, Dubai Miracle Garden se trouvant à neuf minutes et Circle Mall ainsi que Jumeirah Golf Estates à environ quinze minutes.
Les appartements s'étendent de 361 à 1711 pieds carrés, répartis en une et deux chambres, avec des plans contemporains maximisant la lumière naturelle et la circulation de l'air. L'architecture se distingue par des lignes épurées et des matériaux sobres en façade, associés à des finitions et équipements haut de gamme. De larges balcons privés prolongent les espaces de vie et offrent des coins de détente personnels, tandis qu'une conception efficace optimise chaque mètre carré.
Le développement propose une piscine intérieure, des jardins paysagers, une salle de sport, des restaurants et des aires de jeux pour enfants. D'autres équipements accompagnent le bien-être, les loisirs et la détente des résidents. Des technologies modernes intégrées au bâtiment favorisent la durabilité et l'efficacité énergétique tout en renforçant le confort général.
Chantier et calendrier
- Lancement commercial15 octobre 2025
- Avancement des travaux2% · 30 juillet 2026
- Livraison prévueQ3 2028
Avancement de 2 % lors de la dernière inspection du chantier (30 juillet 2026).
Les paiements sont versés sur le compte séquestre du projet auprès de Abu Dhabi Islamic Bank.
Logements
Disponibilités au 19 octobre 2026 · 57 logements disponibles
StudioÀ partir de AED 3,240,1511,636 à 3,316 pi²5 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Plan de paiement 40/60, remise de 8 % | total price | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 2 | Studio | 1,636 pi² | AED 3,240,151 | AED 3,600,168 | |
| 102 | 1 | Studio | 2,079 pi² | AED 3,929,745 | AED 4,366,383 | |
| 104 | 1 | Studio | 2,189 pi² | AED 4,136,870 | AED 4,596,522 | |
| 103 | 1 | Studio | 3,048 pi² | AED 5,761,155 | AED 6,401,283 | |
| 101 | 1 | Studio | 3,316 pi² | AED 6,267,826 | AED 6,964,251 |
1 ch. AppartementÀ partir de AED 1,106,344712 – 1,086 pi²51 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Plan de paiement 40/60, remise de 8 % | total price | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 403 | 4 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,106,344 | AED 1,202,548 | |
| 408 | 4 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,106,360 | AED 1,202,565 | |
| 507 | 5 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,106,360 | AED 1,202,565 | |
| 504 | 5 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,106,965 | AED 1,203,223 | |
| 704 | 7 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,106,965 | AED 1,203,223 | |
| 1003 | 10 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,122,729 | AED 1,220,358 |
Afficher les 51 logements
| 803 | 8 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,122,729 | AED 1,220,358 |
| 903 | 9 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,122,729 | AED 1,220,358 |
| 1004 | 10 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,123,360 | AED 1,221,044 |
| 804 | 8 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,123,360 | AED 1,221,044 |
| 904 | 9 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,123,360 | AED 1,221,044 |
| 1302 | 13 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,400 | AED 1,262,391 |
| 1402 | 14 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,400 | AED 1,262,391 |
| 1306 | 13 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1307 | 13 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1406 | 14 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1407 | 14 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1506 | 15 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1507 | 15 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,161,415 | AED 1,262,408 |
| 1303 | 13 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,162,051 | AED 1,263,099 |
| 1403 | 14 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,162,051 | AED 1,263,099 |
| 1503 | 15 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,162,051 | AED 1,263,099 |
| 1702 | 17 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,541 | AED 1,274,501 |
| 1802 | 18 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,541 | AED 1,274,501 |
| 1706 | 17 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 1707 | 17 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 1806 | 18 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 1807 | 18 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 2006 | 20 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 2007 | 20 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,172,557 | AED 1,274,519 |
| 1703 | 17 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,173,200 | AED 1,275,217 |
| 1803 | 18 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,173,200 | AED 1,275,217 |
| 2202 | 22 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,683 | AED 1,286,612 |
| 2106 | 21 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2107 | 21 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2207 | 22 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2306 | 23 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2307 | 23 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2406 | 24 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2407 | 24 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,183,701 | AED 1,286,631 |
| 2303 | 23 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,184,348 | AED 1,287,335 |
| 1708 | 17 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,238,140 | AED 1,345,804 |
| 1808 | 18 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,238,140 | AED 1,345,804 |
| 309 | 3 | 1 ch. | 1,013 pi² | AED 1,585,020 | AED 1,722,848 |
| 302 | 3 | 1 ch. | 1,014 pi² | AED 1,586,631 | AED 1,724,599 |
| 308 | 3 | 1 ch. | 1,028 pi² | AED 1,607,761 | AED 1,747,566 |
| 307 | 3 | 1 ch. | 1,045 pi² | AED 1,633,739 | AED 1,775,803 |
| 303 | 3 | 1 ch. | 1,049 pi² | AED 1,641,309 | AED 1,784,031 |
| 304 | 3 | 1 ch. | 1,086 pi² | AED 1,698,019 | AED 1,845,673 |
| 1903 | 19 | 1 ch. | 713 pi² | AED 1,275,217 | |
| 402 | 4 | 1 ch. | 712 pi² | AED 1,201,924 |
2 ch. AppartementÀ partir de AED 2,216,0631,711 pi²1 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Plan de paiement 40/60, remise de 8 % | total price | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | 3 | 2 ch. | 1,711 pi² | AED 2,216,063 | AED 2,408,764 |
Office 09À partir de AED 3,240,1511,636 pi²
Office 02À partir de AED 3,929,7452,079 pi²
Office 04À partir de AED 4,136,8702,189 pi²
Office 03À partir de AED 5,761,1553,048 pi²
Office 01À partir de AED 6,267,8263,316 pi²
Équipements
- Piscine intérieure
- Salle de sport
- Aire de jeux pour enfants
- Jardins paysagers
- Restaurants et cafés
- Sécurité 24 h/24
Emplacement
- Dubai Miracle Garden9 min en voiture
- Circle Mall15 min en voiture
- Jumeirah Golf Estates Golf Course15 min en voiture
- The Walk JBR20 min en voiture
Voir l’emplacement sur une carte →
Jumeirah Village Triangle en bref
Jumeirah Village Triangle est un quartier résidentiel de Dubaï qui propose villas, maisons de ville, appartements, duplex et penthouses, signés par plusieurs promoteurs dont Tiger Group, Binghatti Developers et Pantheon Development.
Masterplan
Conçue comme une tour contemporaine de 32 étages au sein de Jumeirah Village Triangle, Elaris Rise présente une architecture moderne intégrée au paysage communautaire. Les balcons et fenêtres sont orientés pour maximiser les vues et la lumière naturelle, tandis que des espaces verts complètent le bâtiment au sein de la zone aménagée.

Object 1 en bref
Fondé en 2010, Object 1 fait partie du groupe international TSZ Group, présent en Espagne et aux Émirats arabes unis. Le promoteur construit des appartements à Dubaï, notamment à Jumeirah Village Circle, Jumeirah Village Triangle et Dubai Sports City.
Aussi de Object 1 à Jumeirah Village Triangle: Essenlife, ELAR1S Sky, W1nner Tower, V1VID Tower, ELAR1S Axis
Autres projets à Jumeirah Village Triangle
Offre
Offre

