Réserver un appel vidéo

Sur planLancé en mai 2025

Auresta Tower

par Tiger Group à Jumeirah Village Circle

À partir de AED 834,145Plan de paiement 60/40Livraison Q4 2028

À partir de
AED 834,145
Livraison
Q4 2028
Logements
Studio à 3 ch.
Surfaces
333 à 2,063 pi²
Plan de paiement
60/40
Avancement
2%

Auresta Tower en bref

Tiger Group développe Auresta Tower, une tour résidentielle de 71 étages à Jumeirah Village Circle, proposant des appartements d'une à trois chambres ainsi que des duplex.

Les appartements d'une, deux et trois chambres et les duplex bénéficient de plans contemporains conçus pour maximiser la lumière naturelle, avec des finitions soignées et des systèmes domotiques intégrés pour la sécurité et le confort.

Les résidents profitent d'une salle de sport, de jardins paysagers, d'une piscine ainsi que d'une piscine intérieure, de restaurants, d'une aire de jeux pour enfants et d'un espace barbecue.

Jumeirah Village Circle est relié aux principaux quartiers d'affaires de Dubaï par Sheikh Mohammed Bin Zayed Road et Al Khail Road. Le quartier propose des commerces, des restaurants et des équipements communautaires, avec des espaces et des allées accueillant les animaux de compagnie.

Le film

Logements

Studio Appartement

1 salle de bain

À partir de AED 727,136

Auresta Tower: Plan Type 3Auresta Tower: Plan Type 13Auresta Tower: Plan Type 18
Réserver

1 ch. Appartement

à partir de 2 salles de bain

À partir de AED 1,113,222

Auresta Tower: Plan Type 11Auresta Tower: Plan Type AAuresta Tower: Plan Type 1
Réserver

2 ch. Appartement

à partir de 3 salles de bain

À partir de AED 1,964,282

Auresta Tower: Plan Type 1Auresta Tower: Plan Type 4
Réserver

3 ch. Duplex

à partir de 4 salles de bain

À partir de AED 3,641,025

Auresta Tower: Plan Type 1Auresta Tower: Plan Type 2Auresta Tower: Plan Type 4
Réserver

Disponible maintenant

Disponibilités au 15 octobre 2026 · 22 logements disponibles · 3 vendus ces trente derniers jours

LotÉtageTypeSurfacePrix10% Discount no Post handover PPPrix au comptantRéserver
Auresta Tower 2805Studio333 pi²AED 834,145AED 750,730AED 583,901
Auresta Tower 809Studio371 pi²AED 900,447AED 810,403AED 630,313
Auresta Tower 1919Studio371 pi²AED 909,200AED 818,280AED 636,440
Auresta Tower 2619Studio371 pi²AED 925,473AED 832,926AED 647,831
Auresta Tower 37141 ch.674 pi²AED 1,449,100AED 1,304,190AED 1,014,370
Auresta Tower 40141 ch.674 pi²AED 1,470,104AED 1,323,094AED 1,029,073
Auresta Tower 40011 ch.675 pi²AED 1,470,562AED 1,323,506AED 1,029,393
Auresta Tower 42011 ch.675 pi²AED 1,470,562AED 1,323,506AED 1,029,393
Auresta Tower 43141 ch.674 pi²AED 1,490,335AED 1,341,302AED 1,043,234
Auresta Tower 43011 ch.675 pi²AED 1,490,799AED 1,341,719AED 1,043,559
Auresta Tower 43091 ch.674 pi²AED 1,500,046AED 1,350,041AED 1,050,032
Auresta Tower 45141 ch.674 pi²AED 1,509,083AED 1,358,175AED 1,056,358
Afficher les 22 logements
Auresta Tower 43111 ch.683 pi²AED 1,519,200AED 1,367,280AED 1,063,440
Auresta Tower 43121 ch.683 pi²AED 1,519,200AED 1,367,280AED 1,063,440
Auresta Tower 45111 ch.683 pi²AED 1,528,351AED 1,375,516AED 1,069,846
Auresta Tower 45121 ch.683 pi²AED 1,528,351AED 1,375,516AED 1,069,846
Auresta Tower 46111 ch.683 pi²AED 1,532,928AED 1,379,635AED 1,073,050
Auresta Tower 46121 ch.683 pi²AED 1,532,928AED 1,379,635AED 1,073,050
Auresta Tower 52042 ch.1,139 pi²AED 2,218,097AED 1,996,287AED 1,552,668
Auresta Tower 54022 ch.1,139 pi²AED 2,231,874AED 2,008,687AED 1,562,312
Auresta Tower 6202DuplexThreeBedRoom · Duplex2,063 pi²AED 4,136,728AED 3,723,055AED 2,895,710
Auresta Tower 6201DuplexThreeBedRoom · Duplex2,063 pi²AED 4,136,943AED 3,723,249AED 2,895,860

Se renseigner sur un logement →

Plan de paiement

60% During Construction / 40% 2 Years Post Handover

  1. 60%During Construction
  2. 40%2 Years Post Handover

Équipements

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Aire de jeux pour enfants
  • Jardins paysagers
  • Espace barbecue
  • Restaurants et cafés
  • Sécurité 24 h/24

Chantier et calendrier

Avancement de 2 % lors de la dernière inspection du chantier (27 juillet 2026).

Lancement commercial
1 mai 2025
Livraison prévue
31 décembre 2028

Les paiements sont versés sur le compte séquestre du projet auprès de First Abu Dhabi Bank.

Emplacement

Voir l’emplacement sur une carte →

Jumeirah Village Circle en bref

Développée par Nakheel et plusieurs autres constructeurs, Jumeirah Village Circle est une communauté freehold de Dubaï proposant appartements, villas, maisons de ville et duplex.

Auresta Tower est un projet en pleine propriété (freehold).

Logements neufs à Jumeirah Village Circle →

Masterplan

La tour de 71 étages déploie une architecture contemporaine, avec des façades en verre et en acier et des vues panoramiques sur la ville. Elle s'inscrit dans le tissu urbain de Jumeirah Village Circle, entourée de parcs paysagers et d'espaces commerciaux.

Masterplan Auresta Tower, Jumeirah Village Circle

Brochure

Télécharger la brochure Auresta Tower (PDF) →

Le promoteur

Tiger Group

38 projets en vente aux Émirats arabes unis · fondé en 1976

Tiger Group en bref

Promoteur depuis 1976, Tiger Group construit appartements, duplex et penthouses à Jumeirah Village Triangle, Jumeirah Village Circle, Majan et d'autres quartiers de Dubaï. L'entreprise est reconnue pour ses projets résidentiels et commerciaux.

Aussi de Tiger Group à Jumeirah Village Circle: Auresta at JVC, Regina Tower, The Square Tower, O2 Tower

Les 38 projets Tiger Group →

Autres projets à Jumeirah Village Circle

Réserver un appel vidéo