Réserver un appel vidéo

Sur plan

Anantara Sharjah Residences

par ARADA à Al Heerah

À partir de AED 2,510,000Plan de paiement 25/75Livraison Q4 2027

L’essentiel

Prix de départ
AED 2,510,000
Livraison
Q4 2027
Plan de paiement
25/75
Types de biens
Appartement, Penthouse
Chambres
1 à 4 ch.
Surfaces
1,188 à 8,450 pi²
Régime de propriété
Pleine propriété
Promoteur
ARADA

Anantara Sharjah Residences en bref

Anantara Sharjah Residences, développé par ARADA, propose des appartements et penthouses de 1, 2, 3 et 4 chambres à Al Heerah, à Charjah, avec vue sur le golfe Arabique.

Les résidences s'étendent de 1 012 à 8 450 pieds carrés. L'ensemble des logements est entièrement meublé. Appartements et penthouses sont disponibles sur toute la gamme de superficies.

Le développement s'inscrit dans l'enceinte de l'Anantara Sharjah Resort, offrant aux résidents l'accès à une piscine intérieure, une salle de sport, des restaurants et un espace barbecue. Une aire de jeux pour enfants et un système de vidéosurveillance complètent l'offre.

L'aéroport international de Dubaï se trouve à quelques minutes seulement. Le Expo Centre est également proche. Charjah associe architecture moderne et sites patrimoniaux.

Plan de paiement

5/5/5/5/75

  1. 5%Apport initial
  2. 20%Pendant la construction
  3. 75%À la livraison
  1. 5%Down Payment (Immediate)
  2. 5%1st Installment (Within 30 days of signing Reservation)
  3. 5%2nd Installment (Within 150 days of signing Reservation)
  4. 5%3rd Installment (Within 270 days of signing Reservation)
  5. 5%4th Installment (Within 390 days of signing Reservation)
  6. 75%Final Installment (On Completion)

Logements

Disponibilités au 18 octobre 2026 · 33 logements disponibles

1 ch. AppartementÀ partir de AED 2,510,0001,188 – 1,190 pi²5 disponibles
LotÉtageTypeSurfaceVuePlan de paiementRéserver un appel ou un logement
ATA10081 ch.1,188 pi²City ViewAED 2,510,000
ATA20041 ch.1,190 pi²City ViewAED 2,520,000
ATA40081 ch.1,188 pi²City ViewAED 2,528,000
ATA60071 ch.1,188 pi²City ViewAED 2,540,000
ATA70031 ch.1,190 pi²City ViewAED 2,550,000
2 ch. AppartementÀ partir de AED 3,490,0001,695 – 2,713 pi²13 disponibles
LotÉtageTypeSurfaceVuePlan de paiementRéserver un appel ou un logement
ATA110052 ch.1,695 pi²City ViewAED 3,490,000
ATA30102 ch.2,224 pi²City ViewAED 4,486,000
ATA40102 ch.2,224 pi²City ViewAED 4,497,000
ATA30142 ch.2,258 pi²City ViewAED 4,554,000
ATA100062 ch.2,224 pi²City ViewAED 4,564,000
ATA40142 ch.2,258 pi²City ViewAED 4,565,000
Afficher les 13 logements
ATA70112 ch.2,258 pi²City ViewAED 4,599,000
ATA100082 ch.2,258 pi²City ViewAED 4,633,000
ATA10122 ch.2,329 pi²Sea ViewAED 5,023,000
ATA10032 ch.2,569 pi²Sea ViewAED 5,539,000
ATA30032 ch.2,569 pi²Sea ViewAED 5,565,000
ATA40032 ch.2,569 pi²Sea ViewAED 5,577,000
ATA30022 ch.2,713 pi²Sea ViewAED 5,876,000
3 ch.À partir de AED 5,609,0002,876 – 3,538 pi²11 disponibles
LotÉtageTypeSurfaceVuePlan de paiementRéserver un appel ou un logement
ATA100033 ch.2,876 pi²City ViewAED 5,609,000
ATA110033 ch.2,876 pi²City ViewAED 5,624,000
ATA60013 ch.3,084 pi²Sea ViewAED 6,415,000
ATA90013 ch.3,084 pi²Sea ViewAED 6,461,000
ATA100013 ch.3,084 pi²Sea ViewAED 6,476,000
ATA60023 ch.3,280 pi²Sea ViewAED 6,821,000
Afficher les 11 logements
ATA80023 ch.3,280 pi²Sea ViewAED 6,854,000
ATA60083 ch.3,329 pi²Sea ViewAED 6,923,000
ATA80063 ch.3,319 pi²Sea ViewAED 6,936,000
ATAP0053 ch. · Penthouse3,387 pi²City ViewAED 6,976,000
ATAP0033 ch. · Penthouse3,538 pi²City ViewAED 7,286,000
4 ch.À partir de AED 7,756,0003,880 – 8,450 pi²4 disponibles
LotÉtageTypeSurfaceVuePlan de paiementRéserver un appel ou un logement
ATA100074 ch.3,880 pi²Sea ViewAED 7,756,000
ATA110074 ch.3,880 pi²Sea ViewAED 7,775,000
ATA110024 ch.4,408 pi²Sea ViewAED 8,831,000
ATAP0064 ch. · Penthouse8,450 pi²Sea ViewAED 18,648,000

Se renseigner sur un logement →

Équipements

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Aire de jeux pour enfants
  • Espace barbecue
  • Restaurants et cafés
  • Sécurité 24 h/24

Emplacement

Voir l’emplacement sur une carte →

Al Heerah en bref

Al Heerah, à Charjah, propose un éventail de résidences allant de l'appartement au penthouse, ARADA figurant parmi les développeurs qui ont marqué la zone de leur empreinte.

Logements neufs à Al Heerah →

Masterplan

Anantara Sharjah Residences s'étend sur le front de mer, au sein du domaine de l'Anantara Sharjah Resort. Les résidences donnent directement sur le golfe Arabique.

Masterplan Anantara Sharjah Residences, Al Heerah

ARADA en bref

Le promoteur

ARADA

28 projets en vente aux Émirats arabes unis · fondé en 2017

ARADA, fondée en 2017, conçoit des appartements, villas et maisons de ville au sein de quartiers planifiés, avec des projets à Aljada, Dubai Harbour, Jumeirah Golf Estates et dans d'autres secteurs des Émirats arabes unis.

Autres projets à Al Heerah

Réserver un appel vidéo