Sur plan
Anantara Sharjah Residences
À partir de AED 2,510,000Plan de paiement 25/75Livraison Q4 2027
L’essentiel
- Prix de départ
- AED 2,510,000
- Livraison
- Q4 2027
- Plan de paiement
- 25/75
- Types de biens
- Appartement, Penthouse
- Chambres
- 1 à 4 ch.
- Surfaces
- 1,188 à 8,450 pi²
- Régime de propriété
- Pleine propriété
- Promoteur
- ARADA
Anantara Sharjah Residences en bref
Anantara Sharjah Residences, développé par ARADA, propose des appartements et penthouses de 1, 2, 3 et 4 chambres à Al Heerah, à Charjah, avec vue sur le golfe Arabique.
Les résidences s'étendent de 1 012 à 8 450 pieds carrés. L'ensemble des logements est entièrement meublé. Appartements et penthouses sont disponibles sur toute la gamme de superficies.
Le développement s'inscrit dans l'enceinte de l'Anantara Sharjah Resort, offrant aux résidents l'accès à une piscine intérieure, une salle de sport, des restaurants et un espace barbecue. Une aire de jeux pour enfants et un système de vidéosurveillance complètent l'offre.
L'aéroport international de Dubaï se trouve à quelques minutes seulement. Le Expo Centre est également proche. Charjah associe architecture moderne et sites patrimoniaux.
Plan de paiement
5/5/5/5/75
- 5%Apport initial
- 20%Pendant la construction
- 75%À la livraison
- 5%Down Payment (Immediate)
- 5%1st Installment (Within 30 days of signing Reservation)
- 5%2nd Installment (Within 150 days of signing Reservation)
- 5%3rd Installment (Within 270 days of signing Reservation)
- 5%4th Installment (Within 390 days of signing Reservation)
- 75%Final Installment (On Completion)
Logements
Disponibilités au 18 octobre 2026 · 33 logements disponibles
1 ch. AppartementÀ partir de AED 2,510,0001,188 – 1,190 pi²5 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Vue | Plan de paiement | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ATA1008 | 1 ch. | 1,188 pi² | City View | AED 2,510,000 | ||
| ATA2004 | 1 ch. | 1,190 pi² | City View | AED 2,520,000 | ||
| ATA4008 | 1 ch. | 1,188 pi² | City View | AED 2,528,000 | ||
| ATA6007 | 1 ch. | 1,188 pi² | City View | AED 2,540,000 | ||
| ATA7003 | 1 ch. | 1,190 pi² | City View | AED 2,550,000 |
2 ch. AppartementÀ partir de AED 3,490,0001,695 – 2,713 pi²13 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Vue | Plan de paiement | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ATA11005 | 2 ch. | 1,695 pi² | City View | AED 3,490,000 | ||
| ATA3010 | 2 ch. | 2,224 pi² | City View | AED 4,486,000 | ||
| ATA4010 | 2 ch. | 2,224 pi² | City View | AED 4,497,000 | ||
| ATA3014 | 2 ch. | 2,258 pi² | City View | AED 4,554,000 | ||
| ATA10006 | 2 ch. | 2,224 pi² | City View | AED 4,564,000 | ||
| ATA4014 | 2 ch. | 2,258 pi² | City View | AED 4,565,000 |
Afficher les 13 logements
| ATA7011 | 2 ch. | 2,258 pi² | City View | AED 4,599,000 | |
| ATA10008 | 2 ch. | 2,258 pi² | City View | AED 4,633,000 | |
| ATA1012 | 2 ch. | 2,329 pi² | Sea View | AED 5,023,000 | |
| ATA1003 | 2 ch. | 2,569 pi² | Sea View | AED 5,539,000 | |
| ATA3003 | 2 ch. | 2,569 pi² | Sea View | AED 5,565,000 | |
| ATA4003 | 2 ch. | 2,569 pi² | Sea View | AED 5,577,000 | |
| ATA3002 | 2 ch. | 2,713 pi² | Sea View | AED 5,876,000 |
3 ch.À partir de AED 5,609,0002,876 – 3,538 pi²11 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Vue | Plan de paiement | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ATA10003 | 3 ch. | 2,876 pi² | City View | AED 5,609,000 | ||
| ATA11003 | 3 ch. | 2,876 pi² | City View | AED 5,624,000 | ||
| ATA6001 | 3 ch. | 3,084 pi² | Sea View | AED 6,415,000 | ||
| ATA9001 | 3 ch. | 3,084 pi² | Sea View | AED 6,461,000 | ||
| ATA10001 | 3 ch. | 3,084 pi² | Sea View | AED 6,476,000 | ||
| ATA6002 | 3 ch. | 3,280 pi² | Sea View | AED 6,821,000 |
Afficher les 11 logements
| ATA8002 | 3 ch. | 3,280 pi² | Sea View | AED 6,854,000 | |
| ATA6008 | 3 ch. | 3,329 pi² | Sea View | AED 6,923,000 | |
| ATA8006 | 3 ch. | 3,319 pi² | Sea View | AED 6,936,000 | |
| ATAP005 | 3 ch. · Penthouse | 3,387 pi² | City View | AED 6,976,000 | |
| ATAP003 | 3 ch. · Penthouse | 3,538 pi² | City View | AED 7,286,000 |
4 ch.À partir de AED 7,756,0003,880 – 8,450 pi²4 disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Vue | Plan de paiement | Réserver un appel ou un logement |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ATA10007 | 4 ch. | 3,880 pi² | Sea View | AED 7,756,000 | ||
| ATA11007 | 4 ch. | 3,880 pi² | Sea View | AED 7,775,000 | ||
| ATA11002 | 4 ch. | 4,408 pi² | Sea View | AED 8,831,000 | ||
| ATAP006 | 4 ch. · Penthouse | 8,450 pi² | Sea View | AED 18,648,000 |
Équipements
- Piscine intérieure
- Salle de sport
- Aire de jeux pour enfants
- Espace barbecue
- Restaurants et cafés
- Sécurité 24 h/24
Emplacement
Voir l’emplacement sur une carte →
Al Heerah en bref
Al Heerah, à Charjah, propose un éventail de résidences allant de l'appartement au penthouse, ARADA figurant parmi les développeurs qui ont marqué la zone de leur empreinte.
Masterplan
Anantara Sharjah Residences s'étend sur le front de mer, au sein du domaine de l'Anantara Sharjah Resort. Les résidences donnent directement sur le golfe Arabique.

ARADA en bref
ARADA, fondée en 2017, conçoit des appartements, villas et maisons de ville au sein de quartiers planifiés, avec des projets à Aljada, Dubai Harbour, Jumeirah Golf Estates et dans d'autres secteurs des Émirats arabes unis.




