Réserver un appel vidéo

Sur plan

Al Ghaf Tower

par Tiger Group à Al Khan

À partir de AED 798,042Plan de paiement 60/40Livraison Q1 2029

À partir de
AED 798,042
Livraison
Q1 2029
Logements
1 à 4 ch.
Surfaces
772 à 10,671 pi²
Plan de paiement
60/40

Al Ghaf Tower en bref

Tiger Properties a développé Al Ghaf Tower sur Al Khan Beach, à Charjah. La tour abrite des appartements et des duplex entièrement meublés.

Les appartements et duplex comptent de une à quatre chambres. La tour propose une salle de sport, une piscine intérieure, des restaurants et une aire de jeux pour enfants. Un système de vidéosurveillance couvre l'ensemble de la résidence.

Al Khan est un quartier résidentiel au bord de l'eau à Charjah, où se situe Al Ghaf Tower. Al Majaz Waterfront et Khalid Lagoon se trouvent à proximité.

Logements

1 ch. Appartement

À partir de AED 699,000

Réserver

1 ch. Appartement

Phase 2

À partir de AED 748,000

Réserver

2 ch. Appartement

À partir de AED 1,030,000

Réserver

3 ch. Appartement

À partir de AED 1,400,000

Réserver

4 ch. Appartement

Réserver

4 ch. Duplex

Réserver

Disponible maintenant

Disponibilités au 15 octobre 2026 · 16 logements disponibles · 5 vendus ces trente derniers jours

LotÉtageTypeSurface60% during construction / 40% 2 years post HO10% Discount No Post handover PP20% Discount full paymentPrix10% Discount no post handover PPRéserver
Al Ghaf Tower 9041 ch.772 pi²AED 798,042AED 718,238AED 638,434
Al Ghaf Tower 15041 ch.772 pi²AED 650,072AED 812,590AED 731,331
Al Ghaf Tower 8091 ch.772 pi²AED 657,744AED 822,180AED 739,962
Al Ghaf Tower 13091 ch.772 pi²AED 841,480AED 757,332AED 673,184
Al Ghaf Tower 8081 ch.989 pi²AED 960,307AED 864,276AED 768,246
Al Ghaf Tower 13072 ch.1,476 pi²AED 1,233,622AED 1,110,260AED 986,898
Al Ghaf Tower 13062 ch.1,476 pi²AED 1,233,802AED 1,110,422AED 987,042
Al Ghaf Tower 24053 ch.2,081 pi²AED 1,808,565AED 1,627,709AED 1,446,852
Al Ghaf Tower 29043 ch.2,082 pi²AED 1,840,734AED 1,656,661AED 1,472,587
Al Ghaf Tower 9122 ch.1,609 pi²AED 1,860,590AED 1,674,531AED 1,488,472
Al Ghaf Tower 33053 ch.2,081 pi²AED 1,864,757AED 1,678,281AED 1,491,806
Al Ghaf Tower 36043 ch.2,082 pi²AED 1,884,072AED 1,695,665AED 1,507,258
Afficher les 16 logements
Al Ghaf Tower 24013 ch.1,791 pi²AED 1,986,030AED 1,787,427AED 1,588,824
Al Ghaf Tower 44014 ch.6,458 pi²AED 6,599,454AED 5,939,509AED 5,279,563
Al Ghaf Tower 44024 ch.6,482 pi²AED 6,624,093AED 5,961,684AED 5,299,274
Al Ghaf Tower 4701DuplexFourBedRoom · Duplex10,671 pi²AED 11,926,400AED 10,733,760AED 9,541,120

Se renseigner sur un logement →

Plan de paiement

60% During Construction / 40% 2 Years Post Handover

  1. 60%During Construction
  2. 40%2 Years Post Handover

Équipements

  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Aire de jeux pour enfants
  • Jardins paysagers
  • Restaurants et cafés
  • Sécurité 24 h/24

Chantier et calendrier

Livraison prévue
Q1 2029

Emplacement

Voir l’emplacement sur une carte →

Al Khan en bref

Al Khan, à Charjah, propose appartements, duplex, maisons de ville et penthouses développés par Eagle Hills et d'autres promoteurs.

Al Ghaf Tower est un projet en pleine propriété (freehold).

Logements neufs à Al Khan →

Masterplan

La tour s'élève sur 50 étages. Des jardins paysagers entourent l'ensemble de la résidence.

Masterplan Al Ghaf Tower, Al Khan

Brochure

Télécharger la brochure Al Ghaf Tower (PDF) →

Le promoteur

Tiger Group

38 projets en vente aux Émirats arabes unis · fondé en 1976

Tiger Group en bref

Promoteur depuis 1976, Tiger Group construit appartements, duplex et penthouses à Jumeirah Village Triangle, Jumeirah Village Circle, Majan et d'autres quartiers de Dubaï. L'entreprise est reconnue pour ses projets résidentiels et commerciaux.

Aussi de Tiger Group à Al Khan: Al Walid Tower

Les 38 projets Tiger Group →

Autres projets à Al Khan

Réserver un appel vidéo