Sur plan
Akala Hotels and Residences
par ARADA à Zabeel Park
À partir de AED 3,799,000Plan de paiement 40/60Livraison Q4 2029
- À partir de
- AED 3,799,000
- Livraison
- Q4 2029
- Logements
- 1 à 6 ch.
- Surfaces
- 1,036 à 14,628 pi²
- Plan de paiement
- 40/60
Offre en cours
Akala 40/60 payment plan
40/60 payment plan for Akala Hotels and Residences: 10% down payment, 10% and five 5% instalments over 180-900 days, 60% on completion.
- Down payment
- 10.00% immediate
- 1st Installment
- 10.00% within 180 days of signing Reservation
- 2nd-5th Installments
- 5.00% each at 360, 540, 720, 900 days
- Final Installment
- 60.00% on completion
- Payment structure
- [40/60]
Akala Hotels and Residences en bref
ARADA élève Akala Hotels and Residences sur 58 étages à Zabeel Park, avec des résidences allant de l'appartement de 1 chambre au penthouse de 6 chambres, ainsi que des suites de luxe.
L'ensemble propose des appartements de 1 à 6 chambres, des penthouses et des suites de luxe. Chaque catégorie d'unité bénéficie d'espaces conçus selon son profil propre.
Zabeel Park se situe en plein cœur de Dubaï, à 5 minutes du DIFC et à 7 minutes du Burj Khalifa, de Dubai Mall et de Downtown Dubai. Dubai Opera se trouve à 8 minutes. Palm Jumeirah et l'aéroport sont chacun à 20 minutes des tours.
Le développement s'articule autour du bien-être et de la régénération. Une salle de sport, un centre de fitness, des studios de yoga et de pilates, un centre de physiothérapie et un centre de thérapie sont à la disposition des résidents. Des installations de hammam et de sauna, des bassins d'eau froide, un jacuzzi et des salons de détente offrent des espaces de régénération. Un cinéma privé, un amphithéâtre, des services de conciergerie et une sécurité assurée en permanence complètent les équipements.
Logements
Disponible maintenant
Disponibilités au 11 octobre 2026 · 25 logements disponibles
| Lot | Étage | Type | Surface | Vue | Plan de paiement 40/60 | Réserver |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Akala Residences 1 AKAR1-0408 | 04 | 1 ch. | 1,036 pi² | Street View | AED 3,799,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0407 | 04 | 1 ch. | 1,044 pi² | Street View | AED 3,830,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0507 | 05 | 1 ch. | 1,044 pi² | Street View | AED 3,835,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0505 | 05 | 1 ch. | 1,407 pi² | Zabeel View | AED 4,905,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0705 | 07 | 1 ch. | 1,407 pi² | Zabeel View | AED 4,925,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0506 | 05 | 2 ch. | 1,723 pi² | Street View | AED 6,020,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-1206 | 12 | 2 ch. | 1,724 pi² | Street View | AED 6,090,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-2305 | 23 | 2 ch. | 1,723 pi² | StreetView | AED 6,225,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-4903 | 49 | 2 ch. | 1,725 pi² | Street View | AED 6,605,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-3105 | 31 | 2 ch. | 2,090 pi² | Street View | AED 8,510,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-4505 | 45 | 2 ch. | 2,091 pi² | Street View | AED 8,665,000 | |
| Akala Residences 1 AKAR1-0404 | 04 | 2 ch. | 1,951 pi² | Burj View | AED 8,680,000 |
Afficher les 25 logements
| Akala Residences 1 AKAR1-0604 | 06 | 2 ch. | 1,951 pi² | Burj View | AED 8,700,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-4302 | 43 | 3 ch. | 2,606 pi² | Burj View | AED 12,580,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-3101 | 31 | 3 ch. | 2,647 pi² | Burj View | AED 12,705,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-3002 | 30 | 3 ch. | 3,126 pi² | Burj View | AED 15,150,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-3702 | 37 | 3 ch. | 3,126 pi² | Burj View | AED 15,395,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-1904 | 19 | 3 ch. | 3,665 pi² | Burj View | AED 16,760,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-2204 | 22 | 3 ch. | 3,665 pi² | Burj View | AED 16,865,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-2504 | 25 | 3 ch. | 3,665 pi² | Burj View | AED 16,970,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-3703 | 37 | 3 ch. | 3,654 pi² | Burj View | AED 17,385,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-4801 | 48 | 4 ch. | 3,648 pi² | Burj View | AED 18,380,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-4503 | 45 | 4 ch. | 4,698 pi² | Burj View | AED 23,770,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-4802 | 48 | 5 ch. | 6,257 pi² | Burj View | AED 34,545,000 |
| Akala Residences 1 AKAR1-5001 | 50 | 6 ch. · Penthouse | 14,628 pi² | BurjView | AED 88,000,000 |
Plan de paiement
Convenient 40/60, Installments Payment Plan
- 10%Down Payment - On Booking Date
- 10%1st Installment - Within 180 days from booking date
- 5%2nd Installment - Within 360 days from booking date
- 5%3rd Installment - Within 540 days from booking date
- 5%4th Installment - Within 720 days from booking date
- 5%5th Installment - Within 900 days from booking date
- 60%Final Installment - On Handover
Équipements
- Piscine
- Jacuzzi
- Salle de sport
- Spa et bien-être
- Yoga et méditation
- Jardins paysagers
- Club-house
- Salle de cinéma
- Clinique et pharmacie
- Sécurité 24 h/24
- Conciergerie
Chantier et calendrier
Avancement de 0 % lors de la dernière inspection du chantier (9 juillet 2026).
Les paiements sont versés sur le compte séquestre du projet auprès de Commercial Bank of Dubai.
Emplacement
- DIFC5 min en voiture
- Downtown Dubai7 min en voiture
- Burj Khalifa7 min en voiture
- Dubai Mall7 min en voiture
- Dubai Opera8 min en voiture
- The Palm Jumeirah20 min en voiture
- Dubai International Airport (DXB)20 min en voiture
Zabeel Park en bref
Les appartements de Zabeel Park, quartier de Dubaï situé entre Al Karama et le Dubai World Trade Centre, sont développés par Wasl Properties et ARADA.
Depuis Akala Hotels and Residences : DIFC, 5 min en voiture; Downtown Dubai, 7 min en voiture; Burj Khalifa, 7 min en voiture; Dubai Mall, 7 min en voiture.
ARADA en bref
ARADA, fondée en 2017, conçoit des appartements, villas et maisons de ville au sein de quartiers planifiés, avec des projets à Aljada, Dubai Harbour, Jumeirah Golf Estates et dans d'autres secteurs des Émirats arabes unis.




